Нововятичи приняли участие в областных соревнованиях для людей с ОВЗ

С 15 по 16 октября в Кирове прошли областные соревнования по бочче. В них приняла участие и Нововятская организация Кировской областной организации «Всероссийское общество инвалидов». В состав команды вошли Светлана Лобанова, Александр Крестьянинов и Юлия Лебедева. Напомним, что они в не первый раз участвовали в играх.

Состязания проходили два дня. Во второй день представители районных организаций прошли обучение на семинаре по работе с молодыми людьми, имеющими инвалидность. Для его участников выступили сотрудники министерства соцразвития, досугового центра для детей «Курсив», ВятГУ, управления соцзащиты и Центра занятости. О реализации социальных проектов, разрабатываемых и людьми с инвалидностью, рассказала председатель Общественной палаты Наталья Шедько. За плодотворное сотрудничество Наталью Ивановну поблагодарила председатель Кильмезской районной организации Галина Блинова.

Свои успешно реализованные проекты презентовали  Кильмезская, Октябрьская, Фаленская, Верхнекамская организации, а также участник форума социальных предпринимателей Константин Карин (Оричевская РО).

Отметим, что соревнования по данному виду спорта прошли в рамках реализации проекта «Игра для сильных духом на Вятке» Кировской областной организации ВОИ, получившего Президентский грант в 2018 году.

Культурная программа двух дней состояла из концерта оркестра народных инструментов в Вятской филармонии. В заключении организаторы мероприятия наградили всех участников семинара и соревнований.

В Нововятской районной организации выразили благодарность Кировской областной организации ВОИ за проведенные соревнования и семинар.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: