В Крутихе ворвавшийся в дом мужчина избил многодетную мать

В редакцию НОВОВЯТСК.РФ обратилась жительница Нововятского района. В ее дом ночью ворвались неизвестные ей люди, устроив семейные разборки.

Недавно ночью к нам в окно начали тарабанить. Открыв дверь, я увидела заплаканную женщину. Она плохо дышала, молила о помощи, сказала, что ее пинал по ребрам прямо на дороге муж и попросила вызвать полицию. Только зашли с незваной гостьей домой, в дверь начали пинать, думала дверь сломается и от ударов крючок отлетел. Ворвавшись в дом, неизвестный мужчина ударил меня. Защищая, одна из моих дочерей встала между нами. Мужчина хотел ударить девочку, но его удар пришелся на меня»

По словам потерпевшей, ночные гости все время выясняли личные отношения. Старшая дочь хозяйки дома вызывала по телефону полицию. Затем она передала трубку матери. Услышав, что могут приехать полицейские, мужчина немного успокоился.

«Мне удалось выгнать из дома этого агрессивного мужика и закрыться на два замка. Но он снова стал стучаться в дом и поджигать входную дверь с помощью зажигалки, угрожая сжечь не сегодня, так завтра и требовать открыть дверь, — продолжает жительница Крутихи. — В панике я взяла кочергу. Но в это время приехали полицейские».

Они взяли показания с мужчины, вывели его за калитку и отпустили.

«Теперь мы все время закрыты. Дети боятся наступления темноты, — добавила она. — Меня возмутило, что этому человеку грозит только административный штраф. Я хочу добиться справедливости. За то, что этот человек напугал моих детей, поднял на меня руку, ворвался в чужой для него дом».

В отделе полиции №3 НОВОВЯТСК.РФ сообщили, что нововятич, пьяный ворвавшийся в дом и избивший хозяйку дома, будет привлечен по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Мужчине может грозить «наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов».

Добавим, что героиня публикации обратилась к юристу, чтобы добиться уголовного наказания ворвавшемуся в дом мужчине.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: