Нововятские следователи начали проверку после гибели женщины на пожаре

В субботу, 15 февраля в 17.30 на ул. Кирова в квартире пожилого нововятича произошел пожар. Об этом НОВОВЯТСК.РФ сообщили очевидцы.

В МЧС России по Кировской области уточнили, что на кухне сгорело кресло, обгорело имущество, закоптились стены и потолок в квартире по всей площади. На месте пожара обнаружили тело дочери хозяина 1972 года рождения, скончавшейся, предположительно, от отравления продуктами горения. Предварительная причина трагедии – неосторожность при курении.

«По данному факту Нововятским МСО СУ СКР по Кировской области проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила НОВОВЯТСК.РФ помощник руководителя СУ СК России по Кировской области Мария Меркулова.

В Главном управлении МЧС России по Кировской области напомнили о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности. Помните, непотушенная сигарета способна всего лишь за несколько минут превратить ваш дом в пепелище! Но самое главное, что из-за этой пагубной привычки люди могут лишиться не только крыши над головой, но и жизни!

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: