В России с 18 марта ограничат въезд иностранцев из-за коронавируса

Соответствующее решение в понедельник, 16 марта, приняло правительство Российской Федерации.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, по информации газеты «Известия», что ограничения на въезд не будут применяться в отношении водителей грузовиков, дипломатов и лиц, постоянно проживающих на территории РФ.

«Ограничение на въезд не будет применяться для <…> экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника», — говорится в заявлении.

Кроме того, Мишустин провел серию телефонных переговоров с главами стран СНГ. Стороны договорились поддерживать контакты по вопросам, связанным с угрозой коронавирусной инфекции.

«В ходе телефонных разговоров Михаил Мишустин подчеркнул, что принимаемые Российской стороной меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер», — отмечается в сообщении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: