В Нововятске Музыкальный проезд приняли без существенных замечаний

В понедельник, 27 июля состоялась приемка улицы, отремонтированной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Экспертная комиссия управления дорожной и парковой инфраструктуры при участии руководителей департамента городского хозяйства подвела итоги работ на Музыкальном проезде.

«Подрядная организация КОГП «Вятавтодор» выполнила укрепление основания трассу щебнем, замену дорожного полотна, бордюрного камня и отсыпку обочин. До ремонта покрытие проезжей части было практически полностью разрушено», — отметил замначальника городского ведомства Дмитрий Печенкин.

Напомним, что Музыкальный проезд является подъездным путем сразу к двум образовательным учреждениям. В ближайшие дни вблизи социальных объектов завершатся дополнительные работы по устройству лежачих полицейских и установке дорожных знаков.

В ходе приемки эксперты предъявили замечания к подрядной организации. Так, не заделана вырубка, где для лабораторных испытаний были взяты пробы дорожного полотна. Также необходимо обустроить подход к Нововятской детской школе искусств.

В целом претензий к качеству выполненных работ подрядчику не предъявили. По итогам лабораторных испытаний, визуального и инструментального осмотров отклонений от требований ГОСТ специалисты не нашли.   Кроме того, переходы от дороги к тротуарам и подъездам домов выполнены с учетом условий доступной среды для маломобильных граждан.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: