В Нововятске прошла квест-игра для дошкольников по военно-патриотическому воспитанию

В пятницу, 19 февраля воспитатели детского сада №227 «Сказка» приготовили для будущих защитников Отечества и юных леди настоящие испытания. Цель квест-игры: создание условий для возрождения традиций военно-патриотического воспитания дошкольников в игре.

Ребята прошли 5 этапов, на каждом этапе были интересные и довольно сложные задания, с которыми все справились. Во время игры закрепили навыки быстрой ходьбы, бега, концентрации внимания. Мальчишки еще раз доказали, что они мужественно, гордо и твердо могут идти к своей цели, не забывая при этом, что они опора и защита для своих девчонок.

В территориальном управлении по Нововятскому району выразили огромные слова благодарности воспитателям Елене Карепиной и Татьяне Рябининой, а также Надежде Новацкой за развитие физических качеств у дошкольников, воспитание чувства уважения к российской армии и любви к Родине.

По окончании мероприятия руководитель Центра местной активности Марина Пономарева поздравила всех мальчишек с наступающим праздником, пожелала быть смелыми, сильными, мужественными, держать слово и уметь отвечать за свои поступки. Она вручила всем участникам квест-игры сладкие призы, а будущим защитникам небольшие сувениры от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: