В Нововятском районе активисты провели масленичные гуляния

В воскресенье, 14 марта на территории ТОС «Парковая, 30» звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у жителей. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Обрядовые хороводы», «Масленичное колесо» и другие.

В микрорайоне ЛПК народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными. В гости к нововятичам приехали представители территориального общественного самоуправления из других районов города Кирова – это представители ТОС «Локомотив» и ТОС «Московская, 109», также на празднике присутствовали соседи ТОС «Советская, 166», ТОС «Парковая, 11, 11а», ТОС «Парковая, 32», ТОС «Ленина, 22», ТОС «Советская, 174» и другие.

В завершении все присутствующие собрались за праздничным столом, которые приготовили сами жители, а также депутат Законодательного Собрания Кировской области, председатель КРО «Союз женщин России» Ирина Морозова.

Присоединились к празднику и воспитанники детского сада «Сказка». Дети принимали активное участие в конкурсах, водили хороводы, с удовольствием играли в игры со сказочными персонажами, соревновались в перетягивании каната.

По окончании мероприятия руководитель Центра местной активности Марина Пономарева поздравила всех ребят с масленицей и вручила сладкие презенты от Ирины Геннадьевны.

В Центре местной активности центральной части Нововятского района с Масленицей депутат Кировской городской Думы Сергей Рудковский и заместитель председателя областной ветеранской организации Наталья Никулина поздравили ветеранов. За чашкой чая пожилые люди беседовали о весне, народных праздниках, связанных с весной, слушали русскую народную музыку, делились традициями, обычаями. Татьяна Вахрушева подарила всем присутствующим поделки, сделанные в рамках проекта «Очумелые ручки», выполненные в технике модульного оригами.

При поддержке территориального управления по Нововятскому району активисты ТОС «Зарождение» вместе с ТОС «Сл. Вахрино» испекли блины и сожгли чучело, а также впервые исполнили гимн о том, как живут соседи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: