В Нововятске скончался участник Великой Отечественной войны Виктор Симонов

В воскресенье, 2 мая перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Симонова Виктора Петровича.

Начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов выразили соболезнование в связи со смертью участника Великой Отечественной войны Симонова Виктора Петровича.

Виктор Петрович родился 17 ноября 1926 года в деревне Помелы Нолинского района. В ноябре 1943 года из Кирова его призвали на фронт. Воевал на Дальневосточном фронте артиллеристом в расчете противотанкового орудия.

За участие в Великой Отечественной войне его наградили Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медалью «За боевые заслуги». Имеет множество других наград.

Ветеран всегда вел активный образ жизни. Виктор Петрович отличный семьянин, со своей супругой Людмилой Михайловной прожил 68 лет. Они воспитали достойных детей, у которых давно свои дети стали взрослыми.

После войны и до выхода на пенсию работал на Нововятском механическом заводе. Свой жизненный опыт Виктор Петрович передавал внукам, правнукам, молодому поколению. Напомним, что он вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Виктор Петрович останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Виктором Симоновым состоится 6 мая в 10.00 у дома по адресу ул. Тренера Пушкарева, 12.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: