В Радужном за неделю трех человек обманули дистанционные мошенники

Об этом интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» сообщили в отделе полиции №3, который обслуживает Нововятский район города Кирова.

С 26 по 30 июля жертвами мошенников стали те, кто сообщил какие-либо данные о своих банковских картах. В связи с этом полицейские еще раз напомнили, что не стоит доверять незнакомцам, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, которые позволят сохранить свои денежные накопления.

Это касается также интернет-покупок. «Регистрируясь на популярных сайтах в Сети внимательно изучайте инструкции для пользователей – делать это нужно самостоятельно, а не с чьих-то слов. На большинстве популярных сервисов уже предусмотрены функции заключения безопасных сделок. Как правило, поставщику услуг и потребителю остается только общаться внутри системы, не переходя в другие мессенджеры и по ссылкам на сторонние сайты», — предупредили полицейские.

В целом, по данным Информационного центра УМВД России по Кировской области за 6 месяцев 2021 года в Кировской области зарегистрировали 2325 преступлений, квалифицированных по статьям 158 (кража) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: