В Шельпяках полицейские раскрыли кражу из гаража

На днях в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился житель микрорайона Радужный с заявлением о краже имущества из его гаража в слободе Шельпяки. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что неизвестные проникли в гараж путем частичного разбора стены и пролома крыши. По словам потерпевшего, из гаража пропали электроинструменты на общую сумму 13 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый 30-летний житель Радужного. Он дал признательные показания. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, выручив за них 3 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Отметим, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому на время проведения расследования избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: