Нововятич продал чужие грузовые прицепы

На днях 71-летний мужчина рассказал сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову, что пропали пять грузовых прицепов, стоявших возле принадлежащего ему гаража. По его словам, пропажу он обнаружил, решив впервые за последние полгода проверить сохранность своего имущества. Стоимость похищенных прицепов и оборудования пенсионер оценил в несколько миллионов рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался работник расположенной по соседству с гаражом организации. В совершении кражи 30-летний нововятич сознался.

«Мужчина пояснил, что решил присвоить имущество после якобы продолжительных и безуспешных поисков хозяина. Прицепы разобрал по частям и сдал в пункты приема металлолома, выручив в общей сложности около 300 тысяч рублей», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: