В Нововятске ищут авторов объявлений о закрытии поликлиники №3

В субботу, 11 сентября в микрорайоне ЛПК появились объявления о закрытии поликлиники №3, расположенной в микрорайоне ЛПК по адресу ул.Ленина,3.

Неизвестные сообщили, что учреждение закроет Ирина Морозова после окончания избирательной кампании в октябре-декабре 2021 года.

«В настоящее время данные сведения не разглашаются, так как Морозова Ирина Геннадьевна участвует в выборах, в связи с чем пытается скрыть информацию о закрытии поликлиники», — говорится в расклеенных по району объявлениях.

Редакция интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» связалась с главным врачом горбольницы №2. Ирина Геннадьевна сообщила, что по факту распространения недостоверной информации написано заявление в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову.

«Это неправда и не может быть правдой ни при каких обстоятельствах. Вероятно, это черный предвыборный пиар, к которому прибегли определенные люди, которым больше нечего сказать. Вбросы недостоверной информации – неуважение жителей, наших избирателей. вводить в заблуждение нововятичей – это значит не уважать их и не думать об их здоровье», — прокомментировала Ирина Морозова.

Она также напомнила, что поликлинику открыли в 2010 году. Согласно федеральному закону №323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» решение о закрытии принимается не руководителем медицинского учреждения, а в результате публичных слушаний, с учетом мнения жителей населенного пункта. Отметим, что процедура проведения слушаний возложена на органы местного самоуправления, который является учредителем медицинской организации.

Если Вы стали очевидцами расклейки листовок с фейковой информацией, просьба сообщить об этом в дежурную часть ОП №3 по телефону 8 (8332) 31-24-45 или в редакцию «НОВОВЯТСК.РФ» по телефону 8 (912) 827-75-19.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: