В Радужном сформировали местное отделение женсовета

В среду, 24 ноября в Радужном  состоялось первое заседание Совета женщин. на котором было сформировано местное отделение Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

На заседании присутствовали 12 активисток, а также председатель  КООО «Союз женщин» Ирина Морозова. Она рассказала о деятельности общественной организации

«Союз женщин России получил статус общественно-государственной организации в 2018 году. Сейчас он активно занимается повышением статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, а также защитой их интересов», — отметила Ирина Геннадьевна.

Одним из немаловажных вопросов повестки дня стал вопрос о выборе председателя местного отделения женсовета. Единогласным решением председателем стала Марина Мальцева, а ее заместителями Елена Опарина и Татьяна Щелчкова. Затем присутствующие обсудили план работы на 2022 год, наметили основные мероприятия.

В завершении встречи Ирина Морозова поблагодарила членов женсовета за активную жизненную позиию, выразила  надежду на дальнейшую активизацию деятельности организации в Радужном.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: