Максима Кошкина из Нововятска наградили за победу в конкурсе «Инженер года-2021»

28 декабря в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области и Кировском союзе промышленников и предпринимателей вручили дипломы победителям ежегодного областного конкурса «Инженер года».

Заместителя главного технолога Максима Кошкина АО «Ново-Вятка» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех наградили за третье место в региональном конкурсе «Инженер года» в категории «Инженерное искусство молодых» — среди новичков-специалистов до 30 лет включительно. Награды победителям вручил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин.

Максим Кошкин — молодой специалист технического бюро, начавший свою профессиональную деятельность на заводе в 2015 году с должности инженера- технолога. Выдвижение на конкурс обосновано активной жизненной позицией и высоким профессионализмом кандидата. Максим принимает активное участие в проектах конструкторско-технологической подготовки производства к выпуску нового изделия, в разработке проекта отработки деталей на вертикально фрезерном станке с ЧПУ Acra c использованием 4-ой оси. Разрабатывает проекты совершенствования технологических процессов путем перевода их на современное оборудование с ЧПУ.

«Конкурс дает возможность молодым талантливым инженерам проявить себя в вопросе внедрения в своей работе инновационных технологий и методик. Высокие результаты участия в конкурсе являются стимулированием повышения уровня профессионализма инженерных кадров и престижа инженерных профессий», — подчеркнул важность участия в подобных мероприятиях для молодых специалистов генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: