7 мая ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Пескишев

В территориальном управлении по Нововятскому району и лично начальник ТУ Сергей Грухин выражают соболезнование в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Пескишева Николая Яковлевича.

Николай Яковлевич родился 21 декабря 1925 года в деревне Шугуры Татауровского района Верхне-Ивкинского сельсовета Кировской области.

В январе 1943 года из Кирова его призвали на фронт. Воевал на III Белорусском фронте. Освобождал Белоруссию, Литву, Кёнигсберг, закончил войну в Восточной Пруссии, был наводчиком в минометных войсках. Трижды ранен. После войны всю свою трудовую деятельность посвятил Нововятскому механическому заводу. Работал в должности мастера. В 1985 году вышел на пенсию.

Николай Яковлевич награжден Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «Жукова», «За взятие Кёнигсберга», всеми юбилейными медалями.

Николай Яковлевич останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, Совет ветеранов Нововятского района выражают искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Пескишева Николая Яковлевича.

Прощание состоится 12 мая в 10.30 в церкви Святого Блаженного Прокопия Вятского по адресу Сошени, ул. Трактовая, д. 2б.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: