В Нововятске продолжается благоустройство сквера на улице Советской

Работы по благоустройству сквера в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводит ООО «Универсалстрой-Люкс».

Согласно проекту, обсуждавшемуся с жителями Нововятского района, в зоне отдыха планируется разместить площадь для общественных мероприятий, которая находится в центре и занимает наибольшую часть сквера, с расстановкой скамеек для посетителей и представителей маломобильных групп населения, оборудовать велосипедные дорожки, детский игровой комплекс и спортивную площадку с уличными тренажерами, провести озеленение территории, установить освещение и малые архитектурные формы, в том числе скамейки-качели.

Сейчас рабочие устанавливают бордюр на площадке, готовят основание под брусчатку. Выполнено устройство ливневки, установлены закладные под опоры освещения.

Напомним, в 2021 году нововятичи голосовали за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них был сквер в районе дома №27 на улице Советской, за благоустройство которого проголосовали более 5000 человек.

В территориальном управлении по Нововятскому району попросили жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам в связи проведением работ по строительству нового объекта. Подрядчик заверил, что все этапы благоустройства проходят по графику. Все работы завершатся к 1 сентября. Члены Общественного совета центральной части Нововятского района контролируют процесс благоустройства сквера.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: