Нововятичам помогут реализовать проекты благоустройства

В четверг, 16 июня в территориальном управлении по Нововятскому району прошел обучающий семинар по вопросам реализации проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2023 году для представителей территориального общественного самоуправления и общественных организаций.

Начальник организационного отдела Светлана Хохрякова рассказала присутствующим об опыте участия граждан в ППМИ, обозначила уязвимые места, встречающиеся при оформлении заявок, привела примеры реализации проектов ППМИ на территории Нововятского района.

Инициативы нововятичей в 2023 году будут направлены благоустройство детских и спортивных площадок на ул. Вахринской, в Вахрино, на ул. МОПРа, 1а, Пушкина, 38, а также в Чепиковском парке. В рамках проекта также планируется отремонтировать проезжую часть по улице Красногорской в Левашах.

Напомним, проект ППМИ реализуется в городе Кирове с 2013 года. В рамках проекта на в Нововятском районе реализовано 33 проекта на сумму более 42 миллионов рублей, из них 6 миллионов вклад жителей. Благодаря инициативам нововятичей, благоустроены детские площадки в парке ЛПК, в сквере в районе дома №11 по ул. Опарина, в сквере в районе дома №9 по ул. Новой в микрорайоне Радужный, проведено освещение на территории слободы Кокуй, отремонтирован участок проезжей части по ул. Рябиной и другие.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: