Нововятичи решили отремонтировать улицу Рябиновую

В четверг, 22 августа в микрорайоне ЛПК состоялось собрание жителей улицы Рябиновой по вопросу участия в ППМИ 2020 года. В собрании приняли участие консультант общественной организации «Альянс консультантов инициативного бюджетирования» Николай Плюснин и ведущий эксперт территориального управления по Нововятскому району Марина Пономарева.

Во время собрания члены целевой группы подтвердили желание участвовать в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области с проектом «Дорога домой», ремонт участка проезжей части ул. Рябиновой, Нововятский район, г. Киров».

Предварительная стоимость проекта 1 миллион 315 тысяч рублей. Средства на реализацию проекта планируется получить из 4-х источников: муниципального образования, населения, спонсоров и субсидии из областного бюджета.

«В межсезонье и летом после выпадения осадков дорога от 25 дома по улице Рябиновой превращается в жидкое месиво. В весеннее время таяние снега еще более обостряет проблему – дорога представляет собой огромный бассейн, преодолеть который, не имея высокой резиновой обуви очень сложно молодым родителям с колясками и малолетним детям. Движение по данному участку дороги становится затруднительным, как для жителей домов, так и для автотранспорта городских служб: скорой помощи, газовой, пожарной. Поэтому жители улицы Рябиновой активизировались и решили участвовать в ППМИ – 2020», — объяснили желание жителей улицы в ТУ по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: