Полицейские поговорили с детьми о безопасном поведении на улице, дома и в общественных местах

Во вторник, 13 августа в детском клубе «Факел» старший инспектор ОДН отдела полиции №3 Надежда Черепанова встретилась с ребятами, посещающими лагерь дневного пребывания.

Мероприятие прошло в рамках этапа «Безопасное лето» межведомственной акции «Подросток». Гостья рассказала детям об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, о мерах безопасности во время летних каникул, соблюдении правил безопасности дорожного движения.

Особое внимание в беседе она уделила внимание профилактике травмирования детей в быту и на детских площадках. Кроме того, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

«Ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и поможет детям не совершить ошибок в дальнейшем», — отметили организаторы встречи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: