В Нововятске прошла акция по профилактике заболеваний щитовидной железы

В Кировской городской больнице №2 прошла акция по профилактике заболеваний щитовидной железы. Врачи-эндокринологи консультировали граждан по вопросам работы эндокринной системы, по медицинским показаниям проводилось УЗИ щитовидной железы.

Как рассказала главный врач больницы Наталья Шулятьева, в акции принял участие 91 человек, 85 – прошли ультразвуковое исследование, 11 человек направили на дополнительные обследования. Жители Нововятского района с радостью откликнулись на предложение пройти обследование. Впервые в акции приняла участие молодой специалист, врач-эндокринолог Елизавета Шадрина. Уже в июне она начнет прием пациентов в поликлинике №1.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, в настоящее время медицинские учреждения уделяют особое внимание профилактической работе. Организация акций для населения является социально значимым направлением деятельности, когда любой желающий может обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту и при необходимости пройти дополнительное обследование. Это позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, когда максимально эффективно проводимое лечение.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: