Нововятичам сообщили о сроках выделения денег на строительство тоннеля

Во вторник, 26 июля жительнице Нововятского района, пожелавшей остаться инкогнито, поступил ответ от министерства транспорта Кировской области об извечной проблеме нововятичей – железнодорожном переезде по улице Советской. Женщина по этому поводу обратилась к депутату Государственной Думы Марии Бутиной, которая сделала запрос в минтрас.

«В 2020 году разработана предпроектная документация на строительство объекта «Транспортный переход под железнодорожной инфраструктурой по ул.Советской Нововятского района г.Кирова, Кировской области». В настоящее время ведется работа с Правительством Российской Федерации по выделению средств федерального бюджета на строительство объекта», — говорится в официальном ответе.

Отметим, что конкретные сроки строительства «транспортного перехода» не называют.

«Если нам федерация подтвердит, что с 23го года они нас ставят в график финансирования, то мы изыщем средства и будем заключать контракт в этом году — на первый этап, это на проектирование. Но конкретных сроков, к сожалению, назвать не сможем», — говорил журналистам в мае исполняющий обязанности министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев.

По словам председателя областного правительства Александра Чурина, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, поддержал идею, в 2022 году временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов обсудит этот вопрос с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним ,что в декабре Александр Чурина заявлял:

Сейчас ждем ответ по включению этого объекта в стройку. Если проект включат в федеральную программу, то разработка документации начнется уже в следующем году, после чего приступим к строительству. У нас очень высокие шансы построить этот объект.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: