В Нововятском районе ремонтируют тротуары рядом с образовательными учреждениями

С 22 июля начался ремонт тротуара от улице Советской по направлению к спортивному комплексу «Заря» и набережной.

Напомним, что в территориальное управление по Нововятскому району с просьбой о ремонте обращались неравнодушные жители. Неоднократно разговор об аварийном тротуаре был на Общественных советах центральной части Нововятского района, в том числе активисты просили главу города поспособствовать скорейшему решению вопроса. В июле также состоялось выездное заседание комиссии по строительству, благоустройству, инженерной инфраструктуре и социальной сферы.

В департаменте городского хозяйства заблаговременно оповестили жителей близлежащих домов о предстоящем ремонте, расклеив в районе набережной и с/к «Заря» объявления с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам.

«За данный участок проголосовали жители Нововятского района на прошедшем рейтинговом голосовании в 2022 году. После определения участков, определенных нововятичами как первоочередными, отремонтировать пешеходную зону рядом со спорткомплексом «Заря», удалось не сразу. Только после обращений жильцов близлежащих домов и включения в программу наказов благодаря депутатскому корпусу удалось выполнить задуманное», — рассказала интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» председатель Общественного совета Ольга Мясникова.

Также подходы к образовательным учреждениям ремонтируются рядом с Домом творчества и в микрорайоне Радужный – по адресам ул.Индустриальная, 10 и 20, на проспекте Строителей, 8 и 10.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: