В поликлинике №1 для малышей провели «профилактические часы»

В течение трех дней в Нововятском районе специалисты Кировской городской больницы №2 организовали профилактические осмотры без предварительной записи перед поступлением в детские сады. За время акции врачи осмотрели 148 детей.

Как рассказала главный врач больницы Наталья Шулятьева, в учреждении заботятся об удобстве получения медицинской помощи маленькими пациентами и их родителями, при этом постоянно совершенствуя формы работы. Мероприятие очень понравилось родителям, так как это удобно и сокращает время прохождения детьми специалистов. В августе подобные осмотры продолжат.

В регистратуре родителям выдавался маршрутный лист, где были указаны необходимые специалисты, номера кабинетов и последовательный номер (этап) прохождения специалиста. Таким образом, при обращении нескольких человек на осмотр они одновременно расходились к разным врачам. В комиссии приняли участие лор, невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, гинеколог для девочек и уролог для мальчиков. В день осмотра у детей взяли необходимые анализы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: