Нововятича оштрафовали за продажу автомобиля, находившегося в аресте

По информации отдела судебных приставов 55-летний житель Нововятского района задолжал денежную сумму в размере более 200 тысяч рублей.

Во время работы по исполнительному производству выяснилось, что у должника есть автомобиль «Лада Нива», в присутствии владельца наложили на него арест.

Должнику установили режим хранения арестованного имущества, согласно которому ему запрещено распоряжаться транспортным средством, судебный пристав предупредил мужчину об уголовной ответственности в случае отчуждения, сокрытия или незаконной передачи данного автомобиля.

Однако через некоторое время в ходе проверки сохранности арестованного имущества было установлено, что машина на месте хранения отсутствует. Выяснилось, что должник, несмотря на запрет по совершению незаконных действий с арестованным имуществом, продал транспортное средство.

Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 312 УК РФ, и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа, в случае неуплаты которого наказание может быть заменено более строгим, в том числе лишением свободы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: