В Кирове «Дорожный пристав» нашел должников по налогам и непогашенным кредитам

На Советском тракте сотрудники Нововятского межрайонного отделения судебных приставов с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» установили автомобили, принадлежащие должникам.

В ходе работы было выявлено 7 автомобилей, владельцы которых являются должниками по различным категориям исполнительных производств. На все транспортные средства приставы наложили аресты.

В частности, владелец Volkswagen Polo оказался должником сразу по нескольким исполнительным производствам о взыскании налогов и непогашенных кредитов. В общей сложности сумма задолженности составила более 700 тысяч рублей.

Его транспортное средство арестовали и изъяли. Автомобиль передадут на принудительную реализацию, а полученные денежные средства направят на погашение имеющихся у должника задолженностей.

Чтобы не расставаться с машинами, должникам предлагалось оплатить имеющиеся задолженности на месте. За время проведения мероприятия в счет погашения задолженности по исполнительным производствам о взыскании штрафов ГИБДД, налогов и кредитных платежей от нескольких должников поступило 63 тысячи рублей.

Напоминаем, проверить наличие имеющейся задолженности и погасить ее с соблюдением всех правил информационной безопасности можно на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» и при помощи сервиса «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуги.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: