В Нововятске Чумовицу захламили одеждой, бутылками и другим бытовым мусором

В субботу, 22 июля в Нововятске состоялся субботник по расчистке русла и берегов реки Чумовицы. За 2 часа работы активисты собрали более 10 кубов мусора.

«Из русла реки достали несколько покрышек, расчистили заторы. Прибрежную территорию прибрали от пакетов, пластиковых и стеклянных бутылок, различных банок, в том числе от краски и машинного масла. Нашли брошенный велосипед, 3 телевизора, старую одежду и еще огромное количество обычного и не очень обычного мусора», —  рассказали в министерстве охраны окружающей среды.

К субботнику присоединились специалисты территориального управления по Нововятскому району.

«Многие сомневались — найдутся ли добровольцы, которые в летний день, отложив все свои домашние дела и отдых, придут поработать на субботник, 22 июля. Но желание сделать район чище, целеустремленность неравнодушных жителей позволило провести данную экологическую акцию», — отметила одна из участниц мероприятия, председатель Совета женщин Нововятского района Людмила Ермолина.

«Хочется призвать всех жителей подумать о нашей природе и не выбрасывать отходы и ненужные вещи там, где вы отдыхаете, около рек, в лесах, у своих домов или гаражей. Ведь, как гласит народная мудрость, чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят!», — обратились к нововятичам представители министерства охраны окружающей среды.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: