Сотрудник пожарно-спасательной части Нововятска стал лучшим начальником караула

В Главном управлении МЧС России по Кировской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Лучшим начальником караула назвали старшего лейтенанта внутренней службы Олега Честикова из 10-й пожарно-спасательной части.

Профессионализм участников конкурса «Лучший начкар» оценивался по следующим критериям: теоретические знания, физическая и пожарно-строевая подготовка.

«Еще в детстве мои родители мне рассказывали о том, что как-то в один из дней они потеряли всё, пожар забрал все то, что строили годами. Поэтому выбор моей будущей профессии был очевиден! Моя мечта стала реальностью, когда в 2014 году я поступил в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России», — рассказал Олег Честиков.

Он неоднократно становился победителем и призером смотров-конкурсов «Лучший начальник караула». Является членом сборной команды Главного управления МЧС России по Кировской области по лыжным гонкам и лёгкой атлетике. Имеет звание кандидата в мастера спорта по триатлону, является призером Чемпионата России по зимнему триатлону 2022 года, чемпионом всероссийских соревнований и победителем международных соревнований под эгидой FIS, двукратным серебряным призером соревнований среди подразделений МЧС России Приволжского Федерального округа. Признавался лучшим спортсменом Кировской области. Обладатель золотого знака ГТО.

За период службы неоднократно участвовал в тушении крупных и сложных пожаров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: