В Нововятске сотрудников МЧС поблагодарили за тушение пожара

В четверг, 23 июля на пульт «01» поступило сообщение о том, что в Нововятске загорелись хозяйственные постройки, расположенные рядом с 2-этажным деревянным зданием. На место вызова прибыли два отделения 11-й пожарно-спасательной части.

Сотрудники МЧС провели разведку и установили, что огонь с построек распространяется на пристроенную котельную, под угрозой 2-этажное здание и грузовой автомобиль, которые находятся всего в нескольких метрах.

Начальник караула Валентин Березин скомандовал одному отделению подать два ствола РС-50 на тушение хозпостроек, защиту здания и автомобиля, а второму отделению — установить автоцистерну на пожарный водоём и проложить от неё магистральную линию. Всё было сделано оперативно. Здание и автомобиль не пострадали.

Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

На днях в 11-ю пожарно-спасательную часть приехала хозяйка спасенного здания и имущества. Она поблагодарила огнеборцев за их труд и вручила благодарственное письмо со словами: «За высокий профессионализм при выполнении должностных обязанностей, добросовестное отношение к работе, оперативность реагирования и своевременные правильные действия по тушению пожара».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: