В Крутихе активисты готовятся к субботнику, чтобы сделать дорогу через ручей

Участники проекта «Пешком по Крутихе» приступили к обустройству пешеходной зоны через ручей. Активисты выкосили бурьян, а затем начали благоустраивать территорию. Следующий субботник состоится 19 августа в 8.30. Планируется собрать мусор и распилить аварийные деревья.

Сейчас инициативная группа проекта «Пешком по Крутихе», обустройство пешеходной зоны через ручей от дома №4 по улице Щорса до дома №159г по улице Советской, Нововятский район, г. Киров» работает над формированием пакета документов для подачи заявки на областной конкурс проектов по поддержке местных инициатив.

«Долгое время жители микрорайона Крутиха испытывают трудности при передвижении по пешеходному мосту через ручей, так как подходы и сам мост небезопасны. В межсезонье просто караул! После дождей грунтовую дорожку размывает так, что пройти можно только в резиновых сапогах и желательно, чтобы они были выше колена. А ведь этой пешеходной зоной пользуется большинство жителей Крутихи (школьники, дошкольники, учащиеся техникума)», — объяснили в Центре местной активности микрорайона ЛПК.

Идею сделать дорогу поддержал депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов, который выразил готовность в случае победы проекта в конкурсном отборе оказать финансовую помощь за счет средств, предусмотренных на выполнение наказов избирателей депутатами Кировской городской Думы в 2024 году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: