Гусев, Морозова, Архипов примут участие в довыборах в ОЗС. Судьба Авдеева решится 10 февраля

Регистрация кандидатов на довыборах в ОЗС по 19-му (Нововятскому) одномандатному избирательному округу вступила в завершающую стадию. Как сообщили «Моему Нововятску» в территориальной избирательной комиссии, три из четырех выдвинутых кандидатов на сегодня зарегистрированы. Это юрист Тимур Гусев от ЛДПР, главврач горбольницы №2 Ирина Морозова от «Единой России» и пенсионер Валерий Архипов от КПРФ.  Судьба четвертого кандидата – предпринимателя Александра Авдеева, идущего от партии «РОТ-Фронт» – будет решена во вторник, 10 февраля.

Накануне, 5 февраля состоялось заседание ТИК, на котором были проверены подписи избирателей, собранные Авдеевым в свою поддержку.  По словам кандидата, подписные листы изучил эксперт-почерковед, грубых нарушений найдено не было. Также подписи были проверены по базе УФМС на предмет верно указанной регистрации по месту жительства.

«Пока я не знаю, сколько подписей из выбранных 287-ми было забраковано комиссией. По закону, «брака» должно быть не больше 10%, то есть не больше 29 подписей», — рассказал «Моему Нововятску» предприниматель.

Кстати, интересы Александра Авдеева при регистрации в качестве кандидата взялся представлять известный кировский юрист Антон Долгих. Последний сообщил, что как член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса собирается прийти на следующее заседание теризбиркома и проконтролировать законность действий членов ТИК. «Моя задача – не допустить отказа в регистрации по надуманным основаниям», — пояснил он.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Гусев, Морозова, Архипов примут участие в довыборах в ОЗС. Судьба Авдеева решится 10 февраля

  1. Чует мое сердце, завернут его. Нашему ТИКу это не в первой. И никакой Долгих тут уже не поможет. Ну скандал устроят, ну по судам пошумят. Но если уж команда дана не пущать, костьми лягут, но не пустят.

Комментарии закрыты.