Эсеры не нашли в Нововятске достойного кандидата в депутаты

«Справедливая Россия» не будет принимать участие в дополнительных выборах в ОЗС на место, освободившееся после ухода Сергея Лузянина. Вместо этого эсеры поддержат претендента на парламентское кресло от другой партии. Об этом сообщил лидер кировских справедливороссов Сергей Доронин.

«К огромному сожалению, по Нововятску мы не нашли среди и наших членов партии, и людей, активно поддерживающих нашу партию, человека, который бы смог качественно, на наш взгляд, пройти эту предвыборную кампанию и заявиться для победы, — заявил он. —  Поэтому будем кого-то поддерживать. Я думаю, что после регистрации мы публично об этой поддержке заявим».

Напомним, на дополнительные выборы в ОЗС, проходящие по 19-му (Нововятскому) одномандатному округу на сегодня заявилось 4 человека. Это главврач горбольницы №2 Ирина Морозова от «Единой России», предприниматель Александр Авдеев от партии «РОТ-Фронт», юрист Тимур Гусев от ЛДПР и пенсионер Валерий Архипов от КПРФ. Выборы на место в ОЗС, которое освободилось в результате прекращения депутатских полномочий Сергея Лузянина, пройдут 22 марта 2015 года.

 

Источник: echokirova.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: