Школа №66 выиграла районную битву хоров «Наследники Победы» (ВИДЕО)

В пятницу, 27 февраля в ДК «Россия» в третий раз прошло одно из самых массовых мероприятий для учащихся района – битва хоров «Наследники Победы». На сцене выступали сводные хоры школ №61, №65, №66 и №74, а также вне конкурса — хор Нововятской школы искусств.  Все хоры подготовили по 2 песни на тему войны.

На протяжении всего концерта зал не скупился на овации, а некоторые слушатели не скрывали слез: настолько исполненные песни были прочувствованны выступающими. Что ни песня, то мурашки по коже.

Члены жюри заметили, что уровень исполнительского мастерства участников по сравнению с предыдущими «битвами» заметно вырос.  Так, начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Исупова  отметила продуманные костюмы, массовость, качественные фонограммы, культуру выступления. А директор НДШИ Татьяна Попова добавила, что в следующем году, возможно, будут присуждаться не места, а номинации. «Мастерство требует!» — пояснила она.

Поднявшийся на сцену заместитель  начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир  Мышкин  напомнил собравшимся о недавней хулиганской выходке нововятских школьников, разрисовавших мемориал Победы у Дома культуры «Маяк», и заметил,  что участникам этого конкурса, через песню проникшимся подвигом своего народа, никогда не придет в голову рисовать граффити на памятниках погибшим воинам.

 

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место – хор школы № 66 (руководитель Валентина Кузовлева)

«Конкурсу  три года, и мы в третий раз становимся победителями! – рассказала руководитель хора, учитель музыки школы №66 Валентина Игоревна Кузовлева. – Два месяца трудились над песней «Дети войны», а сама идея спеть ее возникла два года назад.  Песня сложная вокально, приходилось буквально разбирать по нотам, чтобы научить ребят. Популярность «Битвы» растет в нашей школе. Если в первый год было 15 ребят, то в этом году на сцену вышло аж 40! Пришлось устраивать конкурс перед конкурсом, чтобы  отобрать на выступление лучших певцов. Вместе с ребятами продумывали костюмы: белые платья, игрушки в руках – это все их идеи!».

 

2 место – хор школы № 74 (руководитель Наталья Кривошеина)

 

3 место – хор школы 61 (руководители Светлана Гузиченко и Людмила Горячих)

 

3 место – хор школы 65 (руководитель Екатерина Кислицына)

Остальные видео с битвы хоров — в нашей группе «ВКонтакте»

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Школа №66 выиграла районную битву хоров «Наследники Победы» (ВИДЕО)

  1. Это было в прошлом году. А Битва хоров 2016 сегодня в ДК «Маяк» в 15 часов.

  2. А сегодня в Битве хоров победила школа № 65! Поздравляем!!!

Комментарии закрыты.