Нововятичей научат, как правильно управлять своими многоквартирными домами

Во вторник, 24 марта в 18.00 в Центре местной активности (ул. Октябрьская, 26) пройдет семинар «Качество нашей жизни», посвященный взаимоотношениям с управляющими компаниями. На нем будут подробно рассмотрены вопросы о том, какую форму управления многоквартирным домом выбрать, как копить на капремонт и как построить взаимодействие с управляющей компанией, чтобы она четко выполняла свои обязанности по содержанию и обслуживанию дома.

Обучающее занятие проведут эксперты Кировского регионального центра общественного контроля при «Центре правового и социального развития» Дмитрий Махнев, Константин Ситчихин и Егор Поспелов. На протяжении нескольких лет они помогают кировчанам решать конфликтные ситуации с управляющими компаниями и властями. Теперь общественники занялись повышением правовой грамотности населения. Подобные открытые занятия  уже проводятся в Кирове на площадках центров местной активности. На них эксперты рассказывают о нюансах законодательства в жилищной сфере, проводят разбор спорных ситуаций, консультируют граждан по вопросам ЖКХ.

Участие в семинаре бесплатное. Приглашаются старшие по домам, председатели ТОС и просто граждане, которые хотят разобраться в хитросплетениях жилищного законодательства.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: