Пока нет пожаров, нововятские спасатели жмут штангу и играют в футбол

В пожарно-спасательной части №10, что в Нововятском районе на улице Опарина, прошла спартакиада среди караулов. Спасатели соревновались в таких видах спорта как настольный теннис, жим штанги и мини-футбол, а также в эстафете по пожарно-прикладному спорту.

Стоит отметить, что в последнее время обстановка с пожарами в районе относительно спокойная, а потому такая встряска для спасателей – не развлечение, а жизненная необходимость. Как пояснили в ГУ МЧС России по Кировской области, основная цель проводимых соревнований – повышение профессионального мастерства спасателей. «Занятия спортом являются одной из составляющей в деятельности сотрудников пожарно-спасательной части, — отметили в ведомстве. — Они позволяют поддерживать у огнеборцев высокий жизненный потенциал, быть в тонусе и в хорошей физической форме».

По итогам спартакиады первое общекомандное  место занял 4-й караул в составе Андрея Мершина, Артема Назимова, Евгения Земакеева, Константина Субботина и Константина Зорина. Второе место – у 3-го караула, третье – у второго.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: