Вспыхнувшие сараи на улице Парковой переполошили весь квартал

Беспокойное утро выдалось в субботу, 23 мая для жителей нескольких домов по улице Парковой и Рухлядьева. Около 5 утра загорелись двухэтажные деревянные сараи во дворе дома № 11а по ул. Парковой.

«Я проснулась от треска. Думаю, может, кто салют пускает, мало ли, дите родилось, радость. В окно выглянула, а там пламя, шифер трещит. Аж мурашки», — рассказала очевидец происшествия Светлана.

Она наблюдала весь пожар из окна своей квартиры. Прибывшие пожарные сначала тушили сами сараи, затем, по ее словам, стали поливать стены и окна соседней двухэтажки, так как жар стоял такой, что плавились пластиковые окна.

Хозяева припаркованных неподалеку от места пожара машин вышли на улицу, чтобы отогнать свои авто подальше. «Владелицу черной тойоты долго будили, пиная по колесам. Мужчины закрыли крышу у нее, чем нашли. Жар, видимо, был очень сильный, потому что пока ее ждали, все кому не лень подходили, трогали дверцы», — вспоминает Светлана.

Особых переживаний добавлял тот факт, что неподалеку от места пожара находился газовый узел.

Около 6 часов утра пожар был благополучно локализован и потушен. Сейчас устанавливается причина возгорания и ущерб.  Кстати, местные жители вспоминают, что раньше эти сараи уже горели.

Пожар начался около пяти утра

Пожар начался около пяти утра

Огонь начал подбираться к соседнему дому

Огонь начал подбираться к соседнему дому

Пожарные поливают стену дома, чтобы остановить огонь

Пожарные поливают стену дома, чтобы остановить огонь

6 утра - почти потушили

6 утра — почти потушили

Остались дым...

Остались дым…

... и пепелище

… и пепелище

 

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: