В Нововятске возникли трудности при строительстве нового детского сада

В 2018 году в микрорайоне ЛПК будет построен детский сад-ясли на 270 мест. Это будет структурное подразделение детского сада №230. В настоящее время в администрации города разрабатывается проект планировки на земельном участке 43:40:000865:1182 в границах: ул.Коммунистическая, ул.Энгельса, ул.Советская.

В связи с тем, что рядом с детским садом «Елочка» на улице Энгельса есть постройки граждан специалисты отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району более чем на 40 из них разместили на них объявления о необходимости освобождения участка и демонтажа построек.

«Владельцами незаконно установленных построек до сегодняшнего дня мер не принято. В соответствии с муниципальным контрактом подрядной организацией в срок до 15 мая данные постройки будут демонтированы и утилизированы на полигоне бытовых отходов, в том числе и имущество, хранящееся в незаконно установленных постройках», — сообщили в ТУ по Нововятскому району.

Пока постройки не снесли, нововятичей просят принять меры по сохранению своего имущества и демонтировать их в добровольном порядке.

«В случае возникновения вопросов, связанных со сроками и демонтажем построек, необходимо обращаться в отдел благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району по т.31-02-73, 70-60-60», — уточнили в ТУ.

Напомним, что о планах построить дошкольные учреждения в Нововятске стало известно в феврале.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: