В Нововятском районе стартует ремонт дорог

В администрации города Кирова опубликовали график ремонта дорог областного центра в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В текущем году в Кирове планируется отремонтировать 82 участка общей протяженностью 95 километров.  Объем средств, выделенных на эти цели, составляет 1 миллиард 187 миллионов рублей.

В Нововятском районе по итогам торгов заключены контракты одним из крупных подрядчиков – предприятием  «Вятские автомобильные дороги». Победителем во всех аукционах стало предприятие ООО «АБЗ Оричи». Раньше всех начнут ремонтировать дороги в микрорайоне Радужный, а вот до улицы Профсоюзной – участок от Кирова до Рухлядьева — очередь дойдет только к 1 августа.

График ремонта дорог в Нововятском районе.

Как отметила представитель заказчика – заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина, — по итогам ремонтного сезона 2017 года к подрядчику «АБЗ Оричи» серьезных претензий не возникало – в целом работы выполнялись качественно и в срок.

«Было несколько нареканий, но все они устранялись подрядчиком оперативно. Надеемся, что и в текущем году эта компания покажет хорошую организацию и культуру работ», — сказала Марина Бармина.

В городском управлении благоустройства и транспорта уточнили, что прошедший 21 – 23 апреля снегопад не повлиял на графики исполнения контрактов, поскольку изначально сроки устанавливались с учетом погодных условий (то есть с учетом возможного выпадения осадков в виде дождя или снега).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “В Нововятском районе стартует ремонт дорог

  1. Меня давно интересуют действия нашего фонда капитального ремонта. Мало того, ремонт делается не своевременно, так ещё и рука руку греет повсюду. Вот недавно наткнулся на новость , что в очередной раз дело не чисто с Фондом. Выбрали при конкурсе местного подрядчика с ценой на миллион дороже, а ведь могли бы на этот миллион целый дом отремонтировать (даже не один) и сколько бы людей довольны были. Заходите на сайт УФАС в раздел новости и читайте про НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». http://kirov.fas.gov.ru/news/12849

  2. Уважаемая администрация Нововятского района, поясните п. 1 Графика ремонта дорог в Нововятского районе, входит ли в ремонт дорога по ул. Декабристов до дома 2а??? Очень интересно получается, до ул. Декабристов,3 с несколькими частными домами (в том числе домом нашего главы администрация) дорога включена в ремонт, а в сторону двух многоэтажек с 40 квартирами и убитой дорогой нет???

  3. Почему тротуары не доделывают? Весной работа будет напрасно сделана.

Комментарии закрыты.