Новый сквер в Радужном пополнился 30 липами

Долгожданные липы высадили на этой неделе специалисты «Лесопаркхоза» в радужнинском сквере. Предполагалось, что саженцев будет 24, однако по факту деревьев посадили даже больше – 30 штук.

липы Радужный

Напомним, в 2014 году общественный совет микрорайона предложил мэрии разбить сквер на пустыре  возле здания почты на проспекте Строителей. Прошлой осенью коммунальщики совместно с активистами очистили пустырь. Из бюджета города было выделено 3,5 млн. рублей, которые были потрачены на подготовительные работы – проект сквера и асфальтовые дорожки. В июле 2015 года администрация города продолжила благоустройство бывшего пустыря. Специалисты «Кировсвета» установили 24 светильника по периметру будущего сквера. В конце августа на бывшем пустыре были обустроены газоны. Тогда же в администрации обещали высадить первые деревья, однако их посадка задержалась почти на 2 месяца. Зато раньше обещанного срока были установлены скамейки.

Добавим, что в этом году в сквере высадили лиственные породы, однако в дальнейшем здесь могут появиться  хвойные деревья и декоративные кустарники. Весной 2016 года в новом сквере также планируют разбить цветники.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: