О сосульках на крышах нововятичи могут сообщать через Интернет

В Кирове стартовала акция «Безопасная крыша». Цель акции, инициатором которой стала администрация города Кирова, — выявить адреса многоквартирных домов и зданий, которые требуют очистки кровель. В первую очередь это объекты со скатными крышами, граничащие с тротуарами общего пользования горожанами.

«Принцип работы сервиса заключается в отправке обращений кировчан в территориальные управления по районам города согласно адресу  кровли с неочищенным снегом», — пояснил начальник управления организационно-информационной работы Сергей Предко. Для отправки обращения необходимо зайти на сайт администрации, заполнить все необходимые поля и прикрепить фотографию.

По указанным фактам будут выданы предупреждения ответственным за содержание кровель лицам, а в случае их невыполнения к виновным лицам будут применены  меры административного воздействия.

Как сообщили в мэрии, результаты работы по рассмотрению обращений граждан через сайт будут еженедельно заслушиваться главой администрации города Кирова Александром Перескоковым на оперативных совещаниях с ответственными должностными лицами. Результатом акции должна стать своевременная очистка кровель зданий и многоквартирных домов от снега, льда и сосулек.

О результатах рассмотрений обращений можно узнать в территориальном  управлении  по Нововятскому району по тел. 31-27-86, 31-02-73

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: