Всех работников территориального управления отправили искать наледь на крышах

Все сотрудники территориального управления по Нововятскому району, как и других подразделений городской администрации, сегодня работают «в полях». Они обследуют скатные крыши на предмет снега и наледи.  Соответствующее решение было принято сегодня утром, 24 марта на экстренном совещании в администрации города.

Пойти на столь беспрецедентные меры чиновников заставили сложные погодные условия. Как отметили в администрации, в результате снегопада и резких перепадов температуры на ранее очищенных кровлях домов вновь появились намерзания и сосульки. По прогнозам метеорологов, сегодня, 24 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 14-19 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, метель, гололедица.

В связи с этим глава администрации города Александр Перескоков определил ситуацию как напряжённую и дал поручение руководителям администрации вывести в контрольные рейды всех муниципальных служащих. За каждым сотрудником закреплены определенные участки городских улиц, которые он должен осмотреть до конца рабочего дня. Об опасных намерзаниях специалисты должны оперативно сообщать в территориальное управление. Кроме того, каждому из них дано поручение не только оценить ситуацию, но и проинформировать собственника учреждения о незамедлительной очистке крыш и ограждении опасной территории сигнальной лентой.

«Я не боюсь критики со стороны так называемых правдоискателей, которые подсчитывают нахождение на рабочем месте муниципальных служащих. Эффективно они работают или нет – оценю сам. Но сегодня ситуация близка к чрезвычайной, значит, реагировать нужно соответственно», — заявил Перескоков на экстренном совещании.

Как пообещали в мэрии, будут проверены все без исключения здания в городе, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации. По необходимости на опасные участки будут направлены специально созданные бригады, оснащённые автовышкой и средствами специализированной очистки кровель. В конце дня информация будет обобщена, на основании её будет принято решение о дальнейших мерах оперативного реагирования на ситуацию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: