В микрорайоне ЛПК зарезервировали участок под детский сад

Земельный участок внутри квартала улиц Советская – Мира – Энгельса – Коммунистическая зарезервировали под строительство детского сада. Соответствующее постановление 24 февраля подписал глава администрации Кирова Александр Перескоков.

Согласно документу, участок площадью 12700 квадратных метров, находящийся  в государственной неразграниченной собственности, резервируется на три года. На протяжении этого срока землю нельзя будет продать или возвести на ней иные капитальные строения, кроме, собственно, детского сада.

Напомним, ранее стало известно, что на участке по адресу ул. Энгельса 4а запроектирован детский сад на 260 мест. Однако сроки его строительства пока не определены. По словам начальника отдела дошкольного образования  администрации города Кирова Светланы Машковцевой, еще один садик в этом микрорайоне необходим, однако все упирается в деньги, которых у города на эти цели пока нет.

Согласно утвержденной планировке квартала, запроектированный детский сад рассчитан на 13 групп. В случае реализации проекта подъезд к территории дошкольного учреждения будет осуществляться с улицы Энгельса, для чего рядом с домом №4 построят парковку на 12 машиномест, а саму улицу продлят. Также для строительства детского сада придется снести часть сараев и зеленых насаждений.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: