Врач Лидия Соболева из Нововятска признана «Женщиной года»

3 марта в Областном Дворце молодежи в преддверии Международного женского дня состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Женщина года — 2015», организованное областной общественной организацией «Союз женщин» . Уже двенадцатый год подряд в этом мероприятия принимают участие лучшие представительницы прекрасного пола Кировской области.  В определении победителей учитываются как профессиональные навыки и участие в общественной жизни региона, так и личные качества конкурсанток.

Всего награды получили представительницы из 37 городов и районов области. Лучшие из лучших были выбраны в 12 номинациях. Из них в пяти отличились представительницы Нововятского района.

Так,  в номинации «Служение людям» лауреатом стала председатель профкома ОАО «Ново-Вятка» Маргарита Николаева. Многодетная мама Елена Никулина была отмечена в номинации «Достижения в воспитании детей».  Награду в номинации «Муза милосердия» получила учитель биологии и химии  Нововятской школы-интернат №1 Людмила Якимова, а  администратор нововятского ТЦ «Глобус» Галина Халявина  стала лауреатом в номинации «Успех в предпринимательстве».

Самого высокого места из представительниц Нововятского района удостоилась Лидия Соболева, заведующая неврологическим отделением горбольницы № 2», врач-невролог высшей квалификационной категории. Она стала не просто лауреатом, а победительницей в номинации «Успех в здравоохранении».

В городской больнице № 2 Лидия Петровна работает с 1983 года, а в должности заведующей неврологическим отделением — с 1997 года по настоящее время. Как отмечают в учреждении,  именно на этой должности полностью раскрылись ее организаторские способности. Общий стаж работы по специальности Лидии Петровны составляет 33 года. За свою работу она награждена многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, а также нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

«Мы довольны нынешними результатами. Вот уже третий год Нововятск забирает половину номинаций. Конечно, хотелось бы еще больше побед, но я прекрасно понимаю, что достойные женщины есть везде и было бы несправедливо отдавать первенство только нам, — отметила главный врач горбольницы №2, председатель районного Совета женщин Ирина Морозова.  – Особенная радость, конечно, за нашу заведующую неврологическим отделением Лилию Петровну. Она не знала, что участвует в конкурсе, мы номинировали ее и собрали все необходимые документы без ее участия. Поэтому победа в «Женщине года» стала для нее настоящим сюрпризом. Лидия Петровна – замечательный, достойнейший человек. Через ее руки прошли многие нововятичи, многим она знакома. В своем отделении она создала отличный коллектив, смогла подготовить себе хорошую будущую смену. А еще она замечательная мама двоих детей и заботливая бабушка для внуков. Мы поздравляем Лидию Петровну и всех жительниц Нововятского района с наступающим Международным женским днем!».

в зале Награждение Никулиной

Награждение Николаевой все наши

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Врач Лидия Соболева из Нововятска признана «Женщиной года»

Комментарии закрыты.