Самый обеспеченный – Сандалов, самый скромный – Овечкин: нововятские депутаты гордумы отчитались о доходах

«Мой Нововятск» продолжает изучать декларации о доходах народных избранников. На этот раз речь пойдет о депутатах Кировской городской думы, которые на днях отчитались о своих заработках за 2015 год.

Сандалов

Среди четырех депутатов (двух «одномандатников» и двух «списочников»), представляющих Нововятский район, самым состоятельным оказался генеральный директор ЗАО «Моторавто», член фракции КПРФ Леонид Сандалов. Его доходы за прошлый год составили 2 миллиона 864 тысячи рублей. Его супруга заработала чуть меньше – 2 млн. рублей. В собственности Леонида Витальевича значится нежилое помещение площадью 846 кв.м и 21 сотка земли. У его жены – участок земли в 10 соток и жилой дом в 316 квадратов. Также в собственности семьи владельца крупнейшей в Кирове сети автодилерских центров есть всего один автомобиль – «Пежо 3008», да и тот зарегистрирован на жену.

Шабалина_

Директор управляющей компании «Заря», член фракции «Единая Россия» Надежда Шабалина, представляющая в гордуме интересы радужнинцев, в прошлом году заработала 1,8 млн. рублей. Доходы ее мужа составили 797 тыс. рублей.  Супруги имеют на двоих 3-комнатную квартиру в 59,6 кв.м, а также 38 соток земли под ИЖС и автомобиль «Рено Дастер», записанные на мужа. В пользовании семьи Шабалиных есть также 2 земельных участка под личное подсобное хозяйство площадью 6 соток и 78 соток, а также два гаража.

Анисимов

Третье место по уровню доходов занял директор МУП «Нововятский «Водоканал», член фракции «Единая Россия» Алексей Анисимов. В 2015 году его заработок составил1 млн. 127 тыс. рублей. Доходы его супруги оказались куда более скромными – всего 166 тыс. рублей. Алексей Геннадьевич владеет квартирой площадью 75,3 кв.м и земельный участок в 7 соток. Из движимого имущества у него имеется кроссовер «Мицубиси Аутлендер».

Овечкин

Самые низкие доходы за предыдущий год задекларировал помощник генерального директора «Кировского ССК», руководитель фракции КПРФ Алексей Овечкин. Если верить официальным данным, в 2015 год он заработал всего 206 тыс. рублей. Доходы его супруги составили 71 тыс. рублей. У семьи в собственности есть только квартира в 76 квадратов, оформленная на ребенка. Также в пользовании депутата имеется комната в 12 кв.метров.

К слову, глава города Владимир Быков в 2015 году заработал 3 млн. 140 тыс. рублей, из них 537 тыс. составила пенсия Министерства обороны.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Самый обеспеченный – Сандалов, самый скромный – Овечкин: нововятские депутаты гордумы отчитались о доходах

  1. Шабалина имеет зарплату за вычетом налогов 150 т.р.! А вы ещё спрашиваете где деньги с коммунальных платежей. Лучше прокуратуре проверить её доходы на соответствие заявленным.

  2. Чем больше в кармане у депутатов тем больше ямы на дорогах.

Комментарии закрыты.