Валерий Владыкин стал новым главой Кирова, Алексей Анисимов – его замом

В среду, 5 октября, на внеочередном заседании Кировской городской Думы депутаты выбрали нового главу города. Сенсации не произошло: большинством голосов на этот пост был избран бывший заместитель главы города Валерий Владыкин, который последнюю неделю временно исполнял полномочия главы. Его кандидатуру предложила фракция «Единая Россия». По итогам тайного голосования за Валерия Николаевича отдали свои голоса 21 депутат из 27-ми присутствующих.

Инаугурация нового главы города, согласно закону, состоится в течение 10 дней после официального опубликования информации о его избрании. До инаугурации Валерий Владыкин продолжит занимать пост исполняющего полномочия главы города.

Далее народные избранники выдвинули и проголосовали за кандидатов на пост заместителя председателя Кировской городской Думы, на который претендовали директор МУП «Нововятский Водоканал» Алексей Анисимов и директор КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александр Ананьев. Состоялось еще одно тайное голосование, в ходе которого 24 голоса из 27 получил Алексей Анисимов. На своем новом посту Алексей Геннадьевич будет курировать экономический и хозяйственный блок.

Напомним, 28 сентября прежний глава города Владимир Быков сложил свои полномочия ради депутатского мандата в Законодательном собрании Кировской области. Его кандидатура уже выдвинута «Единой Россией» на пост председателя ОЗС, а само избрание, ожидается, произойдет на пленарном заседании вятского парламента 6 октября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: