Стали известны кандидаты от «Единой России», которые будут представлять Нововятский район на выборах в ОЗС

Партия «Единая Россия» обнародовала результаты праймериз по выдвижению кандидатов на выборах в Законодательное собрание Кировской области, предстоящих в сентябре текущего года.  В среду, 25 мая состоялось заседание регионального политического совета «ЕР», на котором были утверждены итоговые протоколы предварительного голосования по одномандатным округам и территориальным группам.

Напомним, партийные праймериз проходили в регионе 22 мая, а само голосование было рейтинговым, то есть каждый избиратель мог отметить любое количество кандидатов в бюллетене. Явка по региону составила чуть более 9%. Предполагалось, что таким образом граждане смогут сами поучаствовать в формировании предвыборных списков «ЕдРа» и выбрать наиболее достойных кандидатов.

По результатам голосования в Кировском одномандатном избирательном округе №19, к которому относится Нововятский район города Кирова, победу одержала главный врач «Кировской городской больницы №2», действующий депутат ОЗС Ирина Морозова. Второй оказалась заведующая детским садом №226 Светлана Феофилактова. Третьим – помощник депутата ОЗС Рахима Азимова Евгений Скрябин.

Что касается кандидатов, претендовавших на выдвижение в Законодательное собрание от Нововятского района по спискам (территориальная группа № 19 – Нововятская), то здесь первым стал директор МУП «Нововятский «Водоканал», действующий депутат Кировской городской думы Алексей Анисимов. Второе место – у директора радужнинской управляющей компании «Заря», также действующего депутата гордумы Надежды Шабалиной. Тройку лидеров замкнул исполнительный директор ЧОП «Легион» Сергей Рудковский. Предприниматель Алексей Садаков и директор ООО «СпецАвтоТранс» Владислав Шевченко заняли четвертое и пятое места соответственно.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в дальнейшем на выборы в ОЗС от партии будут выдвигаться победитель в одномандатном округе и тройка лидеров, идущих по списку территориальной группы. Остальные кандидаты будут зачислены в партийный резерв.

Также 25 мая члены регионального политсовета путем открытого голосования утвердили кандидатуры для включения в региональную часть областного списка кандидатов в депутаты ОЗС. В него вошли глава города Владимир Быков, директор библиотеки имени Герцена Надежда Гурьянова и министр сельского хозяйства Алексей Котлячков.

Окончательные итоги предварительного голосования будет утверждать Съезд партии, которые пройдет в конце июня в Москве. А сам список кандидатов в депутаты ОЗС от «Единой России» будет утвержден на региональной конференции партии 9 июля.

К слову, параллельно с предварительным голосованием по выдвижению кандидатов в ОЗС 22 мая проходили праймериз «ЕР» в Госдуму. В результате в одномандатных округах (105 и 106) «Единую Россию» на выборах в российский парламент представят депутат ОЗС Рахим Азимов и нынешний депутат Госдумы Олег Валенчук соответственно. Владимир Быков возглавил федеральный партийный список. Примечательно, что участвовавший в праймериз в Госдуму заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин занял второе место в Кирово-Чепецком одномандатном избирательном округе № 106, уступив только Олегу Валенчуку. Правда, разрыв голосов получился существенным — почти в 2 раза.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

8 комментариев к записи “Стали известны кандидаты от «Единой России», которые будут представлять Нововятский район на выборах в ОЗС

  1. Ирина Морозова медицину развалинах и район развалит( Нет достойных кандидатов, был один Сергей Лузянин и того в тюряге сгнобили.

    1. Кто-то может что и развалил, но точно не Морозова… Да и вроде бы все и всё работает.
      Очень достойный приемник Лузянина.

  2. А кто честно и анонимно даже скажет, что голосовать привозили от организации. 100% уверен, что все кандидаты по спискам начальники и они не могли не воспользоваться своим властным ресурсом. Как и от Единой России…

  3. Думаю, что Морозова не самый худший вариант. Я голосовал за нее на первичных и буду голосовать в сентябре.
    Родилась и живет в Нововятске. Прошла путь от санитарки до главного врача. Родители в общем-то простые люди, что практически исключает какие-то протекции. Далеко не каждый так сможет, что говорит о целеустремленности. Ходит в наши магазины, ездит по нашим дорогам. Достойно воспитала сына. Денег в офшорах нет. Зарплата в рамках установленных правительством и далеко не самая большая среди главных врачей (декларация опубликована в СМИ).
    Человек порядочный, честный. В возглавляемом коллективе уважаема. Знает нужды «рабочих лошадок»- практических врачей, поскольку сама вышла из этой среды в отличие от предыдущего руководителя.
    Умеет ладить и с простыми людьми и с начальниками, что в наше время очень непросто.
    И ничего она не развалила… Нельзя развалить ,то что уже развалилось и продолжает разваливаться в общегосударственном масштабе. Не все от нее зависит. А то, что в Нововятске еще чего-то осталось ,так это во многом ее заслуга.
    Думаю,не стоит ее сравнивать с Лузяниным ( тоже достойный был человек,светлая ему память).Другое время-другие люди.
    Как говорится- «будем поглядеть..»

    1. «…В прошлом году все-таки были дополнительные выборы, и я успела проработать в ОЗС всего год. А за такой короткий промежуток времени невозможно ни вникнуть в кухню законотворческого процесса, ни подвести какие-то полноценные итоги, что получилось, а что нет. Мне хотелось бы попробовать силы в масштабной избирательной кампании, отработать полный срок депутатских полномочий. Только после этого можно будет сделать вывод, состоялась ли я как депутат, или мне лучше попробовать себя в другой сфере деятельности»
      Ирина Геннадьевна, Вы в своем уме? Если за год не смогла вникнуть, может пора понять уже, что не твое? А она хочет ещё пять просидеть, может тогда дойдет. Может Вы потренируетесь пока помощником депутата, вникнете? На живых людях тренироваться придумала. Вы на работу сотрудников по такому же принципу набираете? (Пускай пять лет потренируется и поймет его ли это) Тогда это бы всё объясняло. Занимайся поликлиникой, мой Вам настойчивый совет. Помни главную врачебную заповедь: «Не навредить».

      1. А ты видимо считаешь, что законотворческий процесс плевое дело, а управлять государством может даже кухарка?? И видимо специалистом в каком-то деле можно за пару месяцев заделаться.. Это только в стране чудес бывает, Алиса. И на работу сотрудников не набирают, а принимают, почему такое неуважение к людям??

    2. Удивительно хорошо работает пиар-компания Морозовой. Спасибо за подробную справку. Сколько хоть вам премию дали за этот комментарий??? А что вы скажете на следующее высказывание: коттедж господина Плехова Г.И. (глава тер.управления по Нововятскому району если кто не знает) находится сразу за забором больничного морга, а в коттедже том бассейн имеется. А водичка в тот бассейн наливается из больничной трубы, за счёт скромного бюджета больничного. Вот так полезна медицина чиновникам!!!!!!

      1. Да, слухи такие ходили еще при прежнем главном враче…Но….,уважаемый, если вас это заботит и душа болит за скромный больничный бюджет, заявите в прокуратуру, только не забудьте подкрепить сие хоть сколь -нибудь фактическим материалом…
        Наймите частного детектива,наконец… Представляете какая будет «бомба» и ваше имя прославят в анналах истории нашего околотка…Или это слабо ? , Это посложнее , чем троллить в инете.

Комментарии закрыты.