Владимир Мышкин собирается стать депутатом Госдумы

Заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району, председатель областной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин одним из первых  зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России» на выдвижение в Государственную Думу. Это произошло 20 февраля на заседании оргкомитета в региональном исполкоме партии. Помимо ветерана войны в Афганистане на участие в предварительном партийном голосовании также заявилась директор Кирово-Чепецкого многопрофильного лицея, член Общественной палаты Кировской области Елена Савина.  Обе кандидатуры по итогам открытого голосования оргкомитета получили положительное решение.

«Я пришел в партию «Единая Россия» почти с первых дней ее основания и уже 30 лет помимо основной работы занимаюсь общественной деятельностью, — пояснил свое решение идти в депутаты Владимир Мышкин. —  С 2009 года возглавляю общественную организацию ветеранов «Боевое братство». Насущные проблемы знаю, что называется, не понаслышке. Каждый день стараемся решать их, по возможности помогать людям. Иду в Государственную Думу, чтобы представлять интересы земляков».

Добавим, что праймериз  кировских единороссов пройдут 22 мая. По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов,  которые будут представлять «партию власти» на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

11 комментариев к записи “Владимир Мышкин собирается стать депутатом Госдумы

  1. В Госдуре и без этого господина хватает безликих, послушных, ничем не выдающихся депутатов. Одним больше, одним меньше. Какая разница?

  2. Может кто-нибудь знает, чем занимается Владимир Николаевич на своей должности, кроме хождения по всяким праздникам и концертам и вручения почетных грамот от лица администрации?

  3. Дочка Мышкина поедет в Артек. Она оказывается написала сочинение и победила с ним в конкурсе организованном Рахимом Азимовым- тоже кандидатом в депутаты.
    А вот девочка Полина Ведерникова не победила в этом конкурсе. Её сочинение Азимову не понравилось!
    Вот текст этого сочинения:
    Подвиг героев Великой Отечественной войны
    Взрыв… В воздух летят клочья земли. Слышны вопли, крики. Повсюду запах пороха, страха и отваги. Пулеметная очередь.Свистят снаряды. Выстрелы будто сливаются с секундами. Много крови и разорванных тел на земле.Война!.. С ужасом вскакиваю и понимаю, что этобыл лишь сон. Первая мысль: «Как хорошо, что все это только снилось! Как же хорошо!». Вторая: «Господи, как они выдержали это?! Как люди, из плоти и крови, смогли вытерпеть такие непереносимые, адские муки, такое эмоциональное напряжение?! Это несомненный подвиг». Мне снится война еще с детства и каждый раз по-новому страшно. Но мой страх не сравнится с эмоциями людей, которые защищали нашу страну в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каждый,кто воевал или работал в тылу, для меня герой! Потому что сейчас, в относительно спокойное время, мне даже сложно представить, через какие трудности прошли эти люди. Голод, холод, страх, боль, утраты-совсем маленький список того, что выпало на их долю! Всего пять слов, а сколько горести и страданий в них! Чтобы перенести все это, нужны огромное мужество, стойкость духа, неимоверное терпение! Они выстояли перед фашистской Германией, хотя захватчики в разы превышали количеством солдат и оружия! Советские люди сохранили бодрость духа, не сдались и продолжали радоваться жизни! Это ли не удивительно? В такое время люди поддерживали друг друга песнями и, когда могли, танцами! Они ли не герои? Герои! Несомненные герои!
    Был героем и мой прадедушка- Рябов Михаил Сергеевич. Когда моей бабушке было всего лишь два года, он погиб в боях под Польшей, поэтому о нем мы знаем только со слов прабабушки. Память о нем-ценнейшая реликвия в нашей семье. В его честь даже назвали моего дядю, который в дальнейшем учился в ракетно-танковом училище. Мой прадед- удивительный человек! По рассказам прабабушки, он был добрым, заботливым, но в то же время мужественным, ответственным, смелым офицером!
    Сначала он участвовал в Советско-финской войне в 1939 году, где отличился бесстрашием и героизмом на полях сражения, а потом в 1941году пошел защищать свою Родину в боях против гитлеровской Германии. Он был командиром 6 отделения тяжелого танкового полка второй гвардейской танковой армии. В 1943 году на танке КВ-122 попал в окружение противника, был контужен, но организовал сопротивление и вывел бойцов. Прабабушка говорила: «А ты понимаешь, что такое выбираться из окружения? Не день, не два, неделями! Его главная заслуга не в том, что он дал отпор и выжил, а в том, что он взял себе «под крылышко» солдат из других частей и тем самым спас жизни им»! Мой прадед всегда в левом кармане хранил один патрон-для себя. Я даже не представляю, каково это — осознавать, что вот этот маленький свинцовый снаряд призван тебя «спасти». Прадедушка осмысленно носил с собой его и был готов нажать курок, лишь бы не попасть в плен к противнику. За то, что офицер вывел бойцов из окружения, получил две недели отпуска домой в 1943 году. Как потом говорили: «Это была его последняя радость, последняя встреча с близкими». За освобождение Варшавы и Лодзи был награжден медалью «За боевые заслуги» с объявлением благодарности от имени главнокомандующего И.В. Сталина. Последний раз командир Михаил Рябов вышел в бой 18 февраля 1945 года.С экипажем танка гусеницами давил фашистских офицеров и солдат. Мой прадедушка получил тяжелое ранение и умер от ран 21 марта 1945 года. Мне кажется, самый главный его подвиг — это то, что среди грязи, боли, насилия офицер смог остаться настоящим человеком: добрым, отзывчивым и понимающим!Я искренне хотела бы поблагодарить его за то, что он сделал! Я горжусь им! До Берлина Михаил Рябов не дошел всего лишь сорок километров! 10 мая пришла похоронка. Я не представляю, каково было состояние прабабушки! Вчера все радовались народной победе, а сегодня — известие о гибели мужа. Неимоверно больно. Прадедушка посмертно награжден орденом Отечественной войныIIстепени. Захоронен в Польше в городе Познань на кладбище евангелистов. Мечта нашей семьи — побывать там. Я думаю, в скором времени мы осуществим ее. Честно сказать, то у меня появляются слезы гордости, когда я рассказываю о своем прадеде. Его подвиг даже описан в книге ЯнушаПшимановского «Память», мы очень трепетно относимся к этому сборнику, так как там содержатся сведения о прадеде. Великий человек, совершивший великий подвиг! Мне очень жаль, что я не увидела его в жизни!
    Но мне повезло, и в феврале 2013 года я побыла волонтером на встрече с ветеранами Сталинградской битвы. Мне удалось поговорить и попить чай вместе с героями, которые меня очень поразили. У каждого вся грудь завешена орденами и наградами, каждый-живая легенда! Непередаваемые ощущения — общаться с такими людьми! Но еще немыслимо осознавать то, что, когда они пошли воевать, им было столько же лет, сколько и мне сейчас! Они также, как и я, ходили в школу, танцевали и радовались жизни. А потом война… Это, наверное, самое страшное слово! Меня поразили ветераны своей улыбчивостьюи открытостью. Я до сих пор не могу поверить, что их хрупкие плечи вынесли такое горе, такие муки и сделали это с честью, с достоинством! У каждого своя история, свой подвиг, да и не один. Кто-то вытаскивал с поля боя раненых солдат. А что такое для юной медсестры под свист пуль тащить на себе мужчину? Кто-то подбивал вражеские танки одной гранатой. Кто-то шел в разведку. Самое главное, что за этим «кто-то» скрывается не один-два человека, а несколько тысяч, десятки тысяч! Это не может не поражать! Это удивляет до дрожи на теле и вызывает сразу множество вопросов: «Как? Как они смогли? А мы смогли бы также?».
    Надеюсь, нам никогда не придется проверять, сможем ли мы также, как наши деды и прадеды, бабушки и прадедушки, также, как наши герои, самоотверженно сражаться за Родину! На встрече с ветеранами героинесколько раз повторяли одну и ту же фразу: «Не допускайте больше войны!» Это сразу же вдохновило меня на создание стихотворения:
    Никогда,слышите, никогда!
    Не допускайте больше войны!
    Пусть не рушатся города,
    Пусть не будет над нами беды!
    Я хочу танцевать
    и жить!
    Я не должен стрелять
    и губить.
    Я могу создавать
    и творить!
    Я готов! Я готов любить!
    И слова эти-
    мнение каждого,
    кто однажды,
    подумал о важном.
    Никогда,слышите, никогда!
    Не допускайте больше беды!
    Пусть не рушатся наши мечты,
    Пусть не будет в мире войны!
    И все же как люди из плоти и крови смогли совершить такой бессмертный подвиг, как победа в Великой Отечественной войне? Только благодаря мужеству, стойкости духа и любви к жизни! Вечная память этому поколению победителей! Вечная слава героям!

    Вот такое вот сочинение! Лично я читал и плакал!
    Я уверен на 100% что уже заранее было решено кто поедет в Артек, так же уже решено кто будет депутатом. Просто перед нами разыгрывают театр! Причем это театр за наши деньги!

    1. Врете, уважаемый. Либо ненамеренно, либо специально. Список победителей опубликован. От Нововятска там девочка из школы-интерната. И фамилия у нее не Мышкина. Не там ищите справедливость, уважаемый.

  4. Ну, справедливости ради надо бы тогда и сочинение дочери Мышкина почитать…

  5. То что Мышкин мог «схимичить»- верю.
    А кто верит в справедливость может выйти на сайт Артека и попробовать приобрести путевки даже за деньги. А я над вам посмеюсь.

  6. А никто и не обещал, что в Артек можно будет ездить всем. Туда едут дети, добившиеся успехов в различных областях. Из нашей школы уже ездило несколько человек и это действительно талантливые дети!

  7. Нашему любимому Владимиру Николаевичу, не впервой опровергать слухи и домыслы.
    Я уверена, что он опубликует сочинение своей дочери, или публично опровергнет слухи.

  8. да хрен с ним с Артеком.. Его можно понять..пацан хочет «сделать жизнь». судите сами.-. жилплощадь в Москве, практически бесплатно, потом ее можно » приватизировать».. за копейки (всем известный милицейский генерал этому пример). А ведь тоже » защищал интересы региона». И Чо . где он , а где вы.. ? Защитил ?..Кто скажет в чем он себя хоть чуть -чуть проявил ?
    Нехеровая зарплата+ 70% пенсии от нее, + «золотой парашют»…(думаю знаете чего это).+ неведомые нам льготы по социалке( скидки на лечение, проезд и т.д.) Вообщем одни плюсы.
    Минусов нет, ведь не один «депутат» не ответил за свою «работу» перед избирателями.
    Ничего личного…Думайте, ребята… хотя если не он, то другого наймут… Те же яйца только в профиль.. Я завтра как в анекдоте- » если смогу , то не приду..»

  9. Надеюсь, не пройдёт? Достойней нет никого что-ли?

  10. Пришел с армий с одним значком,а сейчас вся грудь в медалях. За что Вова!
    За работу в тылу. Наливай да пей

Комментарии закрыты.