В дендропарке пройдет массовый субботник

Большой субботник пройдет в субботу, 7 мая с 10.00 в нововятском дендропарке . Его организуют радиостанция «Эхо Москвы в Кирове» совместно с компанией-застройщиком «Железно».

В рамках массового субботника пройдет семейный праздник. Все желающие смогут раскрасить и установить «именные» скворечники. Также активистов ждет бесплатный чай, угощения, аниматоры и музыка. В акции примут участие студенты лесопромышленного колледжа, экологи, бизнесмены и общественники.

Помочь в уборке дендропарка может любой неравнодушный житель города. О своем участии желательно сообщить на сайте компании «Железно», чтобы организаторы могли предоставить необходимый инвентарь всем желающим. В полдень 18 апреля на субботник уже зарегистрировалось 17 участников.

В дальнейшем в рамках соцпроекта «Улучшим дендропарк вместе» в дендропарке планируется очистить пруд, установить скамейки, урны, сделать освещение, а также аншлаги с описанием аллей и информацией о растениях.

Добавим, что ранее субботники в дендропарке  организовывались местными активистами и департаментом экологии Кировской области. Однако из-за бюджетного недофинансирования эта зона отдыха сегодня находится в запущенном состоянии.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: