Молодежный туристский слет у «Трех кедров» посвятят Году кино

С 1 по 3 июля на Шибановском лесу пройдет  IX открытый молодёжный туристский слёт Нововятского района, посвящённый Году кино в России.

Соревнования традиционно пройдут на реке Полой в урочище «Три кедра» на границе города Кирова с Кирово-Чепецким районом. В этом году мероприятие соберет около 10 команд, представляющих различные предприятия района и города.

Как сообщил один из организаторов слета, педагог Нововятской станции юных туристов Игорь Русских, поляну, где разместится палаточный лагерь, в ближайшее время выкосят и обработают против клещей.

Участникам предстоит попробовать свои силы в зачётных видах соревнований: спортивное ориентирование, контрольный туристский маршрут, техника пешеходного туризма «Полоса препятствий» с вязкой туристских узлов, скалолазание, велотриал. Представление команд и конкурс песни в этом году посвятят киношной тематике, а традиционный конкурс туристского бутерброда заменят на конкурс блюд из картофеля. В субботу, 2 июля пройдёт чемпионат турслёта по волейболу. Не обойдется и без фирменного развлечения – шмякобола (метания сырых яиц). Завершит программу соревнований командная «ПодЗарядка», чтобы все собравшиеся на целый год получили заряд бодрости, силы и здоровья.

Напомним, в прошлом году по результатам всех соревновательных видов в общем зачёте победу одержали завсегдатаи слета —  команда детского сада № 216. На втором месте оказалось ОАО «Кировское машиностроительное предприятие», третье место заняла команда ОАО «Ново-Вятка». Все призёры туристских соревнований и конкурсных программ были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: