Подрядчика на строительство детской площадки в парке ЛПК не удалось найти с первого раза

В Нововятском районе продолжаются  конкурсные процедуры по отбору подрядчиков для реализации проектов-победителей ППМИ-2016. 20 июня на электронной площадке Сбербанка должны были пройти два аукциона – на строительство детской площадки в парке ЛПК и благоустройству сквера 40-летия Радужного.

Согласно информации на сайте госзакупок, на аукцион по радужнинскому проекту заявились три компании, все три были допущены к торгам, аукцион состоялся. Победила организация, сбившая стоимость контракта с начальных 930,7 тыс. до 893,5 тыс. рублей. Пока все названия фирм-участников зашифрованы, имя победителя после завершения аукционной процедуры будет официально озвучено через 3 дня. Тем не менее, это значит, что уже через 10 дней (согласно условиям контракта) подрядчик сможет приступить к выполнению работ.

Ситуация со строительством детской площадки в парке ЛПК выглядит более сложной. На аукцион также подали заявки три компании, однако все они были отклонены еще на этапе допуска и аукцион не состоялся. Причины, по которым заявки «завернули», оказались чисто формальными. Судя по протоколу рассмотрения заявок, кто-то из участников не указал страну-производителя игрового оборудования, кто-то не перечислил все требуемые характеристики товара.

Таким образом, территориальному управлению по Нововятскому району придется проводить повторный аукцион. Он будет объявлен 28 июня и должен будет состояться во второй декаде июля. Если со второй попытки победителя определить, наконец, удастся, то подрядчик сможет оперативно начать строительство в лучшем случае в конце июля.

По мнению начальника теруправления Геннадия Плехова, ситуация не критическая. «Если подрядчик окажется добросовестным и не будет никаких форс-мажорных обстоятельств,  вроде затяжных проливных дождей, он успеет построить площадку в заявленный срок – к 1 сентября. Для нас же главное, чтобы работы были выполнены качественно», — отметил он.

Что касается третьего победителя ППМИ – проекта по благоустройству внутреннего двора ДК «Россия» — то по нему аукционные процедуры также находятся в самом разгаре.  «Сейчас идет этап рассмотрения заявок,  — рассказала руководитель проекта «Культурный дворик», директор ДК «Россия» Ольга Чебакова. —   Аукцион был намечен 27 июня, но он не состоится, так как на торги заявилась всего одна компания. Если с документацией у нее будет все в порядке, то она и будет в итоге исполнителем работ как единственный заявившийся участник. По контракту проект должны завершить к 1 октября текущего года».

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: