Нововятская школа благодаря огромной луже прославилась в Интернете

Фотография школы №65, опубликованная в соцсети «ВКонтакте», стала настоящим хитом сегодняшнего дня. Напомним, образовательное учреждение расположено по адресу ул. Советская, 170. На фотографии запечатлены деревянные настилы, которые проложены к центральному входу школы. Причина прокладки настилов – огромная лужа, из-за которой нельзя зайти в школу. Особенно пользователей интернета впечатлило сочетание огромной лужи и деревянных настилов с баннером на крыльце школы, который гласит «Мы – часть великой России». Фотография уже разошлась по кировским и даже федеральным СМИ.

Как стало известно порталу НОВОВЯТСК.РФ, руководство школы уже знает о публикации в Интернете фотографии, однако там поясняют, что кроме деревянных настилов сделать больше ничего не могут. Школу №65 затапливает каждую весну. Образовательное учреждение находится в низине, и к его крыльцу стекаются талые воды со всех окрестностей. Водоотводные каналы в снегу прокопаны, однако они не справляются с потоками воды.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Нововятская школа благодаря огромной луже прославилась в Интернете

  1. В данном образовательном учреждении руководству как обычно все известно, но пока не появилось фото, ничего не предпринималось к решению проблемы. Школа находиться в ужасном состоянии: классы грязные, дети в течение всей зимы мерзли. Пора бы выше стоящим инстанциям обратить на это внимание. Не легко придется будущему руководителю школы, если нынешний оставит такое наследие. В школе работают отличные специалисты, дети замечательные, родители деятельные, а администрация не может обеспечить нормальных условий для труда, учебы.

Комментарии закрыты.